Вспышки света в глазах

Обычно вечером или когда выключат свет в темноте вижу блики постоянно мерцания или даже когда сплю сред ночи глаза открою тоже бывает. В основном они сбоку всегда. Что это может быть? У кого то есть такое? Это норма?

... атрофия сетчатки .
через год потеряете зрение

катаракта или глаукома или отслоение сетчатки... я так не соображала и ослепла на один глаз.. сверкало.. сверкало и отслоилась и порвалась.. вот такие дела у дураков..

нет, не норма.. идите к окулисту

Так просто не бывает таких вспышек ( Вы можете хоть какую-то причину назвать... может, травма была или мигрени вас мучают... Вы сами почитайте вот в статье https://ozrenieglaz.ru/simptomy/vspyshki-v-glazah-prichiny , причин много. Если обратиться к врачу вовремя, то скорее всего вам помогут. У моей мамы было что-то похожее, в итоге сказали, что это из-за шейного остеохондроза. Когда начала лечить, стало лучше. Так что обследоваться вам нужно, с глазами затягивать нельзя, цена велика (