В какой пище содержатся углеводы?
в овощах, фруктах
Углеводы содержатся практически во всех видах продуктов, но наиболее высоко их содержание в продуктах растительного происхождения. Простыми углеводами особенно богаты мед, фрукты, молоко и молочные продукты, столовый сахар, зерновые. Сложные углеводы содержатся в картофеле, рисе, макаронных изделиях, хлебе и бобовых.
В хлебе, картофеле, злаковых.
А Тебе зачем все это знать?
Углеводы или сахара- содержатся во всех сладких фруктах. сладких овощах в виде глюкозы и сахарозы. В винограде до 90 %. Сахар - 100% сахароза, в меде содержится и сахароза и фруктоза. Крахмал -тоже углевод, это природный полимер. Его очень много содержится в картофеле. хлебе. крупах.
пшеница, рожь, овес, гречка, пшено, кукуруза, рис, хлеб, макароны, картофель, редька, бананы, яблоки, сухофрукты, мед