Как далеко видна гора Эверест?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Хм... Ну вот возьмем Эльбрус. Она там одна стоит - так ее за сто километров видно. А Эверест... Гор-то там много, может, там расстояние видимости и поменьше.

Видел с самолёта пролетая в 200 км от него. Погода правда была ясная

Достаточно далеко.

Рядом с Джомолунгмой высоты на леднике больше 5 км. Большой перепад не получается. Имеет общую седловину с Лходзе. ( закрыт с юга ей) Западнее ?++км гребень Нуптзе.
в результате он чаще всего "немного высовывается" , много точек с которых его видно лучше специально вынесены на карту. Например от Гокио примерно 30 км.

Смотря с какой стороны. Эверест - это не одиночная гора, там вокруг полно других высоких гор.
Например, непосредственно из базового лагеря на высоте 5400 м Эверест не виден. Но при этом он неплохо виден с горазо более низкой точки недалеко от Намче Базар.