Не берут на работ без военного билета

Александр Шапоров Профи (514), закрыт 5 лет назад
Есть приписное но нет военного билета, не берут на работу, есть способы убедить работодателя что приписное тоже сойдет?

Прошу не писать типа : "иди в армию" и всякое такое, мне нужен реальный совет
Лучший ответ
Васа Искусственный Интеллект (240099) 5 лет назад
Всё норм. Всё законно.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/b618fae23b33471d3e7e3e373dd93fcced4356b8/
ТК РФ, статья 65.

Комментарии к 65 статье:

5. Военнообязанные и лица, подлежащие призыву на военную службу, при заключении трудового договора должны предъявить документы воинского учета. В силу Положения о воинском учете, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 г. N 1541, основными документами воинского учета являются: для граждан, пребывающих в запасе, - военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета); для граждан, подлежащих призыву на военную службу, - удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

Источник: http://tkodeksrf.ru/ch-3/rzd-3/gl-11/st-65-tk-rf

Приписное удостоверение это то, что выдаётся допризывникам и это не военный билет. Оно скорее означает, что тебя скоро загребут и работать ты не будешь.
СерёжаИскусственный Интеллект (114967) 5 лет назад
Так что тут законного? удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. - это и есть приписное свидетельство.
Васа Искусственный Интеллект (240099) Приписное свидетельство НЕ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ.
Остальные ответы
играю Просветленный (42896) 5 лет назад
Значит такой им не нужен .поработаешь 2 месяца и уволишся в армию. ищи другую работу где возьмут
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112359) 5 лет назад
Это нарушение закона... если только твой приписной оформлен правильно ..
K H Мастер (2187) 5 лет назад
Просто иди работать туда, где не нужен военный билет.