Можно ли назвать данный рацион правильным питанием?
Завтрак: овсянка на воде с сухофруктами, салат;
Полдник: 2-3 отварных яйца с Бородинским хлебом, орехи и горький шоколад;
Обед: отварная курица с отварным рисом/гречкой/макаронами/картофелем;
Ужин: отварная рыба с салатом и Бородинским хлебом;
2-ой ужин: кефир.
Правильный рацион нужно подбирать в соответствии с потребностями своего организма. Я, например, если два-три яйца съем или полчашки кефира выпью, неделю буду весь рацион возвращать в чистом виде.
Для здорового среднестатистического человека без каких-либо особенностей в работе организма рацион из вопроса более чем правильный (в том смысле, что можно и побольше разнообразия), а если питаясь вносить поправки в соответствии с самочувствием, то получится и вовсе замечательно. Хотя единственное "фэ", что я бы всё таки добавил в него использование сезонных продуктов, так как в разное время года организм нуждается в несколько разных питательных веществах.
Ну, как правильным? Чё тут правильного?
На завтрак нужен белок.
На обед можно всё, что попало.
Хлеб вообще лишний.
Кефир это не еда, а понос.
Можно есть всё, но не переедать.
можно но порции небольше
Из цирка: отварные яйца и салат с хлебом.