Можно ли забрать документы в 11 классе?

Можно ли забрать документы со школы в 11 классе в декабре, просто достало всё это подготовка к экзаменам, каждый день по 7 уроков, в субботу тоже сделали обязательный день, некогда даже отдохнуть. Одноклассник в 10 классе, в прошлом году в конце ноября забрал, и пошёл в пту. Можно ли так сделать пойти в пту, у нас в любой месяц примут потому что учащихся не хватает.

Дополнен

Я хотел идти после 9 родители отпускали, потом сказали идти в 10 может получше учиться начнёш, но так как учился так и учусь. А потом сказали зря мы тебя не отпустили. Потому что в этой школе максимум что это деньги на ремон сдирают и всё.

Если так уж тянет в самое хреновое ПТУ, в которое мало кто хотел идти и до сих пор есть свободные места... учтите, пойдете на базе 9 классов, т. е. с теми, кто младше вас на год.
Более разумный вариант - дотянуть школу на троечки, сдать только обязательные экзамены, тогда хоть выбор будет, в какое ПТУ идти.

не глупи, какое ПТУ, лопатой махать всю жизнь- еще успеешь. Набор закрыт на этот год в любом случае