Какую внешнюю звуковую карту выбрать начинающему?

Собираю домашнюю студию звукозаписи, перво-наперво встал вопрос о приобретении звуковой карты с микрофоном в ценовом диапозоне до 14 тыс. руб.. Насчет микрофона еще не думал, выбор звуковой пал на Steinberg UR12 либо Scarlett Solo 2nd Gen. Что ещё можете посоветовать? Какая из приведенных предпочтительнее? Какой микрофон в дальнейшем станет достойным решением в купе с этими карточками?
Заранее большое спасибо за ответ!

если у тебя такие вопросы возникают - тебе, аудиофил ты наш, для начала с головой хватит возможностей "встройки" в материнке ;)))