Почему ногти на руке трескаются вдоль. по ногтю идёт белая полоса и прямо по ней он трескается? посоветуйте что делать?
Сходите к дерматологу или косметологу. Убедитесь не грибок ли. Может кальция мало. Обратите внимание на волосы, зубы, кожу. Может причина в хронических болезнях.
Сразу причину выясните, а потом решайте, что делать.
Попросите мужа чтобы он достал маш. масло " веритёнку" и делайте теплые ванночки в течении недели, по 15мин. каждый день. Хорошо укрепляет ногти.
Возможно не хватает в организме витамина А и Е. Попробуйте втирать в ногтевые пластины масляный раствор витамина А, и попить Аевит.
Если это не банальный грибок, который легко вылечить специальным лаком лечебным, то это симптом какой то другой болезни. Вобщем лучше к специалисту.