Как убедить мать?

Вечный дрыгатель Гений (54647), закрыт 5 лет назад
Моя мама постоянно путает различных медийных персонажей. При этом у нее постоянно работает телевизор, когда я прихожу в гости.
Несколько лет назад я пришла к ней, а по телеку показывают актрису Екатерину Семёнову. Мама такая - эта Екатерина не только актриса, но и певица. Она в мюзикле Норд-Ост пела.
- Мама, в печально знаменитом Норд-Осте пела совсем другая актриса - Екатерина Гусева.
- Ну так это она и есть. Только она под разными фамилиями снимается. В Норд-Осте, фильме "Флэш-ка" и "Звезды на льду" она участвовала как Гусева, чтобы ее с певицей Катей Семеновой не путали, а в сериале "Две судьбы" - под своей настоящей фамилией Семенова.
- Мама, Екатерина Семенова - выпускница Школы-студии МХАТ, а Екатерина Гусева - моложе, она в "Бригаде" снималась.
- Глупостей не говори, я-то лучше знаю.

Еще через несколько лет. Опять я в гостях, по телеку рэпер Серёга поёт "Черный бумер". Мама тянет руку к пульту:
- Как я этого Шнурова ненавижу!
- Это не он, это Серега.
- Ну да, Серега. Шнуров.
- Нет, это белорусский рэпер Сергей Пархоменко, а Шнуров - это группировка "Ленинград" - рок-музыкант, актер, художник, телеведущий, очень умный человек, несмотря на эпатажный образ.
- Пархоменко какого-то выдумала. И Серега - это и есть Шнуров!

И буквально недавно. По ТВ клип Тимати. Мама:
- Я раньше этого Тимати терпеть не могла. Но после шоу "Один-в-один" зауважала его. Он такой талантливый! Так гениально Людмилу Гурченко сыграл! И Майкла Джексона!
- Мама, в "Один-в-один" участвовал Тимур Родригез.
- Ну да, Тимур Родригез - это псевдоним Тимати.
- Мама, это два разных человека. Тимур Родригез - это Тимур Керимов, кавээнщик, резидент Камеди-клаба, певец. Простой паренек из Пензы, прославившийся благодаря своему таланту. А Тимати - это Тимур Юнусов, рэпер, московский мажор. Он весь в татуировках.
- Ты что-то путаешь. Тимати - это Тимур Родригез.
- Ну и где были татуировки в "Один-в-один"?
- Как где? Их же гримируют! Неужели ты такая глупая, что не знаешь этого?!

Как достучаться до человека?
Лучший ответ
Остальные ответы
Полина Ангелова Ученик (226) 5 лет назад
Открой поисковик, забей то, что доказало бы твою правду и заставь маман прочитать их все, делов-то.
Ирина Ирина Просветленный (39751) 5 лет назад
зачем стучать? покивайте головой и все... есть же тупые, глупые, злые люди.... и они чьи то матери))) досталось вам такое сокровище...

у моей подруги мать откровенно глупа... не, просто дура... но любит ее и закрывает глаза)
Ромашка Полевая Просветленный (44027) 5 лет назад
Это как-то отражается на ее жизни? Мешает?
По мне так большинство этих второсортных актеров и певичек действительно на одну рожу...
Вечный дрыгательГений (54647) 5 лет назад
Кто второсортный - Шнур???
А кто, боюсь спросить, тогда первый сорт? Галкин, Басков и Киркоров?
Ромашка Полевая Просветленный (44027) Ну, ладно, за Шнура извините)) Это я в общем, о наших медийных лицах
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
Эт точно... Раньше можно было по голосу отличить, сейчас все серые.
Вечный дрыгатель Гений (54647) Ну не знаю. Я, например, с ходу могу отличить Меладзе от Лепса.
Тоха Тохович Мудрец (13854) 5 лет назад
Не надо стучаться, а просто полюби ее такой, какая она есть.
Вечный дрыгательГений (54647) 5 лет назад
Поздно уже любить. Этим надо было в детстве заниматься.
Тоха Тохович Мудрец (13854) Ошибаешься. Ну да тебе виднее))
Кулёма Искусственный Интеллект (139790) 5 лет назад
А зачем убеждать? ей уж жить осталось два понедельника, пусть себе развлекается.)
Вечный дрыгательГений (54647) 5 лет назад
У нее в июне конкурс на зав. кафедрой на очередной срок.
Кулёма Искусственный Интеллект (139790) Такие дебилы кафедрами руководят?
Кощей Просветленный (25891) 5 лет назад
Зачем спорить? Было бы ради чего.. У многих пожилых людей голова уже не так хорошо работает: старческая деменция, болезнь Альцгеймера. Иногда они могут забыть как их зовут или то, что ты их дочь/сын. Или могут отдать все свои сбережения каким-нибудь мошенникам или переписать на них квартиру: обычное дело... А вы про каких-то актёров.
Вечный дрыгательГений (54647) 5 лет назад
Вообще--то мама работает заведующим кафедрой.
Кощей Просветленный (25891) Одно другому не мешает. Особенно если есть грамотные помощники-заместители
бек Просветленный (29842) 5 лет назад
Она права по большому счёту: все они лидары.
Tale Quale Оракул (58527) 5 лет назад
А какой смысл убеждать и доказывать в таких неважных вопросах? Что важнее в этой ситуации? Как говорится, вы хотите быть правы или счастливы?)
Вечный дрыгательГений (54647) 5 лет назад
для того, чтобы быть счастливым, нужно быть правым. Неправый человек не может быть счастлив
Tale Quale Оракул (58527) Я разделяю правоту на важную и неважную. В описанном случае я бы не стала маме ничего доказывать, потому что ни на здоровье, ни на жизнь эта информация никак не влияет, а вот если продолжать настаивать, то настроение обоих сторон и взаимоотношения испортит.
Карлсон Оракул (65585) 5 лет назад
Не мешайте человеку жить в своей сказке. А вы живите в своей.
Яшка Артиллерист Просветленный (46971) 5 лет назад
мужика себе найди
Вечный дрыгательГений (54647) 5 лет назад
Муж не разрешает мужиков в дом водить.
Я пробовала. С лестницы спускает. Он у меня КМС по боксу в молодости был
Яшка Артиллерист Просветленный (46971) печалька ((
Но цель твоя-HIMERA Искусственный Интеллект (237262) 5 лет назад
А может и не путает... вот хочется ей с вами поспорить или что-то доказать.. навряд ли я бы придала этому вообще какое-то значение, если бы при мне кто-то не смог отличить Тимати от Родригеса...
Оля Мастер (2175) 5 лет назад
А это на столько важно? Бывает старшее поколение не совсем понимают все эти новые фишки, не запоминают всех артистов, и бывает что люди становятся старше и немного недопонимают. Стоит ли доказывать что-то, спорить и убеждать, может обнять поцеловать и сказать что любишь. Перевести тему и бог с ним с этим. Мало времени может ей уделяете, ей хочется с вами пообщаться, пусть и в споре.
Вечный дрыгательГений (54647) 5 лет назад
Ну я в детстве тоже хотела, чтобы мама ко мне приезжала чаще, чем 2 раза в год, чтобы хоть иногда забирала меня домой. Мама же говорила, что это - мой детский эгоизм, что она работает, чтобы меня обеспечивать по высшему разряду, что и так она вместо отпуска едет навестить меня, а я этого не ценю. А лет в 12 я уже по маме скучать перестала, потому что это все равно ничего не изменит.
Мария Максимова Знаток (262) 5 лет назад
если она не разбирается в этих вопросах, зачем спорить, пускай думает как хочет, найдите другие темы для обсуждения тратить на такой бред время и нервы
a-moget-ya-suslik a-moget-ya-suslik Мудрец (16134) 5 лет назад
а надо?
смысл? ведь вы не суп варите, который вам есть вместе, и не ракету на сша запускаете.
Обними маму, скажи: пусть так.
и забудь.
Вечный дрыгательГений (54647) 5 лет назад
Ракету на США? Хм, это интересно. Ну на США точно никаких ракет запускать не будем, а вот на Канаду можно бы... Прямо папе на голову!
Иерусалим 1191г. Мыслитель (7364) 5 лет назад
У нее возрастные изменения мозга. Человек не помнит лица людей, путает факты, домысливает. Это неврологические нарушения.
Владимир Смирнов Просветленный (44187) 5 лет назад
посади мать за комп и пусть в сетях балует
Светлана Мересина Мудрец (11438) 5 лет назад
Я сама иногда разобраться не могу в этих певцах, актрисках, реперах и т. д. Знаю многих, но иногда смотрю и не могу вспомнить фамилию, начинаю в голове всех перебирать. А Вы хотите что бы возрастной человек всех знал, тем более у человека более важная информация в коробочке хранится, а тут какие то певички и актриски....
Вечный дрыгательГений (54647) 5 лет назад
Ну Вы же спокойно признаете, что путаете их, а не доказываете, что Николай Носков иногда себя Николаем Басковым называет, чтобы красивее звучало.
Светлана Мересина Мудрец (11438) Ну мне ещё и лет то только 46, а годам к 56 я вполне уже могу кого ни будь с кем ни будь перепутать. Я ж не знаю как именно я буду мыслить через 10 лет, а через 20? Так что не портите себе нервы, а как уже сказали люди отвечая на этот вопрос, обнимите маму и промолчите. У меня тоже мама не очень мама, тоже бабушке на воспитание отправила в детстве и сейчас не стремится к общению. А если ваша с вами общается, то цените этот момент.