Каким образом настроить векторный объект в Adobe Illustrator под нужную функцию взаимодействия с другими объектами?

Салют всем! Вопрос знатокам Adobe Illustrator (в частности сборка 2015.2.0).

При редактировании проекта абсолютно случайно сделал так, что буква (в кривые не преобразована, в моем случае - буква D) начала делать прозрачным область того векторного объекта, на которые попадала (в моем случае - темно-серый круг), что то вроде обтравочной маски, но я не уверен. И теперь бесконечно копаюсь в панели управления, чтобы найти - как сделать это намеренно))...
Подскажите, как сделать подобное с выбранным объектом?? Буду крайне признателен....

Make Opacity Mask. В маске прозрачности должен быть белый прямоугольник на всю окружность и черная буква. Как это можно было сделать случайно не в курсе :)

Фон белый, буква белая, ничего она не вычитает