Нужны точные ответы на все вопросы! Буду очень благодарен))

1.Фотосинтез происходит: А) в устьицах; Б) в межклетниках; В) в хлоропластах.

2.В процессе фотосинтеза происходит: А) поглощение кислорода и выделение воды и углекислого газа; Б) поглощение углекислого газа и образование кислорода.

3.Растения в процессе дыхания: А) выделяют кислород и поглощают углекислый газ; Б) поглощают кислород и выделяют углекислый газ; В) накапливают энергию в образующихся органических веществах.

4.Корневые волоски обеспечивают: А) рост корня в толщину; Б) рост корня в длину; В) поглощение корнем из почвы воды и минеральных солей.

5.Вода и минеральные соли передвигаются по: А) сосудам древесины; Б) ситовидным трубкам луба; В) сердцевине.

6.Органические вещества передвигаются по: А) сосудам древесины; Б) ситовидным трубкам луба; В) сердцевине.

7.Как называются растения, которые проходят весь цикл развития в течение одного вегетационного периода: А) двулетние; Б) многолетние; В) однолетние.

8.Что такое гаметы: А) специализированные клетки бесполого размножения; Б) способ вегетативного размножения; В) половые клетки.

9.У сосны обыкновенной женские и мужские шишки образуются: А) на разных растениях; Б) на одних и тех же растениях.

10.Семена в шишках сосны созревают через: А) полтора года после опыления; Б) несколько месяцев после опыления; В) три года после опыления

11.Размножение - это: А) увеличение количества растений; Б) увеличение размера организма; В) образование новых побегов.

12.Семена развиваются из семязачатков, которые находятся: А) в тычинке; Б) в завязи пестика; В) в пыльнике.

13.Плод образуется из: А) рыльца пестика; Б) завязи пестика; В) лепестков.

14.Почему во время цветения плодовых деревьев в саду ставят ульи с пчёлами: А) они способствуют переносу спор растений; Б) человек получает от них прополис и мёд; В) пчёлы опыляют цветки плодовых растений.

15. Оплодотворение – это: А) попадание пыльцы на рыльце пестика; Б) перенос пыльцы насекомыми; В) слияние мужской и женской гамет.

16. В чем состоит космическая роль растений: А) в использовании солнечной энергии в процессе фотосинтеза; Б) в поглощении из окружающей среды минеральных веществ; В) в поглощении из окружающей среды углекислого газа.

1) в
2)б
3)б
4)б
5)б