Какое максимальное напряжение можно ставить на ОЗУ DDR3?

У меня 24 гб ОЗУ Kingston DDR3 1333 мгц (две по 8 гб, две по 4 гб). Разогнал до 1600 мгц при вольтаже 1,65. В аиде тестил 40 минут, всё было нормально. Но потом в течение дня у меня резко отрубилось питание на компе на мгновение и он сам перезагрузился. Это что получается памяти не хватает даже такого напряжения в 1,65? Можно ли на ДДР3 ставить напряжение больше 1,65 в? Попробовал выставить напряжение в 1,67 и посмотрю что будет. К слову при частоте в 1400 мгц при напряжении в 1,605 система ведёт себя стабильно.

столько сколько позволит материнка+озу
если много навернешь или пк не включится или сбросит разгон или потеря стабильности и краш при тестах

ДАЖЕ ПРИ ЧАСТОТЕ 3000 напряжение 1.65

Напряжения хватает, но при повышени частоты в памяти могут возникать ошибки или память отрабатывает данные с ошибками или северный мост перегрелся и комп уходит в перезагрузку. Разгон дело тонкое.

это узнаешь только методом научного тыка.

Если только на 1 шаг с 1333 до 1600 по идее вообще не нужно поднимать вольтаж, а поднять тайминги. Каждый по 1 до тех пор пока система не начнет работать стабильно, а лучше посмотри тайминги у аналогичной памяти с рабочей частотой из коробки и выстави их.