Родители заставляют учиться на отлично
У меня родители хотят, чтобы я училась на все 5. У меня с основными предметами проблем нет, но я не хочу делать что-либо на бесполезных предметах типо ОБЖ . В первом семестре у меня были все 5,в нашей школе ср. балл 4.5 округляется до 5. То есть даже если в этом семестре у меня будут 4, то годовая будет 5 . Я особо напрягаться не хочу, тем более надо готовиться к ОГЭ, но родители хотят, чтобы во всех семестрах были все 5. Я бы просто проигнорировала это требование, если бы не угрозы не отпустить на сборы и соревнования (постоянно говорят, что если я не буду учиться на отлично, то не будут пускать на тренировки). Мне учеба даётся легко, но отличницей быть не хочу, потому что по большей части это бесполезное и времязатратное занятие, да и стыдно говорить окружающим, что отличница из-за стереотипов, связанных с отличниками
Как объяснить родителям, что отличные оценки-это не гарантия счастливой жизни и что прививаемый ими перфекционизм очень мешает в реальности?
В органы опеки. Помогут в конфликте
попроси их показать свои аттестаты
забей
Вы-- семья. Требуйте ( хотите) от них зарабатывать по миллиону ( каждый).
ты ОБЖ заучить не можешь??? :D