Вопросы на тему "Андрей Соколов в плену "(По рассказу М. А Шолохова "Судьба Человека".
1. Как вы объясните смысл обращения писателя к этому событию? Какая прототипическая ситуация послужила основой для создания художественного образа события?
2. Чем было вызвано данное событие? Как это событие связано с основным конфликтом произведения? какие социальные, нравственные, философские проблемы затронуты автором в описании этого события?
3. Как связаны судьбы главных героев произведения с прямым событием?
вам живущим в либерально демократическом обществе, когда всё имеет цену то вам в принципе не понять это произведение, у меня в школе лет 40 тому назад даже не возникали такие вопросы, это было на уровне рефлексов, он просто не мог поступить иначе и не просить премии за свои поступки