Подскажите программное обеспечение для удалённого доступа (Linux)
Имеется: компьютер на Kubuntu (1 штука) и смартфон на Android (1 штука).
Небольшая предыстория: собираю своё кастомное ядро и очень редко нахожусь рядом с компьютером, компьютер всегда включен и доступ к нему не является проблемой. Все операции проводятся только в терминале.
Необходимо сделать так, чтобы с телефона можно было отсылать команды на удалённую машину и получать вывод терминала с удалённой машины на смартфон. Желательно реализовать это через командную строку или очень быструю и лёгкую альтернативу Team Viewer-а (он лагает и не особо хочется пользоваться из-за того, что он распространяется по проприетарной лицензии). Так же будет желательна отправка файлов с удалённой машины на смартфон (без посредников вроде облачных хранилищ и мессенджеров). В приоритете скорость обмена информацией.
Требуется скорее не ПО, а идея как это реализовать.
Ставим на телефон приложение терминал. Могу посоветовать JuiceSSH. Соединяемся по ssh передача файлов с помощью команды scp. Самое простое.
на сервере демон sshd. Клиент для венды bitvise ssh client, для дроида - juice ssh, для линя - ssh и scp
Дак используй SSH. Для Ведроида есть приложения. TeamWiever вообще фигня на Linux. Там виндовская версия вместе с Wine в пакете завернута и всё. AnyDesk тогда уж.
По поводу удаленного доступа - OpenSSH
По поводу передачи файлов - tftpd