Бьютилэнд

Как правильно капать глазные капли

Здравствуйте, врач выписал офтальматерон, и тобрекс от конъюнктивита. Как прааельнь из капать
Т. е после закапывания глаза нужно держать открытыми, или закрытыми? Врач не сказал ...

Оттягиваете книзу нижнее веко и капаете в конъюнктивальный мешок 1-2 капли. Глаза прикройте на неск. секунд. все лишнее вытечет. Перерыв между разными каплями 2-3 минуты. Врач не сказал, потому что вы не спросили!

это быть не может, что врач на расписал схему закапывания препарата, тогда читать инструкцию к лекарству

Закапал и фокус зрения переводи слева направо и сверху вниз (подвигай глазами). Сильно не зажмуривайся, т. к. выдавишь лекарство и оно просто стечёт по щеке.