Хочу подключить интернет ростелеком на прямую к пк.

Сейчас провод идет от щитка к пк на прямую без роутеров и других проводников. Если я буду подключать ростелком нужно ли мне покупать роутер???? если у меня его нет.

Роутер необязателен. Но если к тебе оптика в квартиру придет - то без роутера никак. Оптическую сетевуху ставить - разоришься)

сначала узнай как там у вас ростелеком . у нас от его все сбежали . дурдом а не провайдер

Нет, просто надо будет создать на компе PPPOE подключение к интернету с указанием логина и пароля.

без роутера ты сможешь подключить только 1 пк и все. с роутером -несколько пк или теликов со смарт тв+ вифи. нужны тебе телики и вифи -покупай роутер, лучше свой, а не то авно, которое дает ростелеком.

если будешь подключать, как на картинке, то нужен. и причем только эти роутеры подойдут.