Помогите с бельём

Закинул бельё в новую стиральную машину indesit wisl 105x закинул сразу красную и белую бельё и включил на программу 8 это у меня на час температуру 60 градусов поставил и 900 оборотов отжима и включил режим супер полоскание (это тазик с 4 каплями) включил машину и после стирки белое бельё стало на красное похоже скажите как теперь отстирать на стиральной машине краску чтобы было белого цвета

Теперь только отбеливать. Какая бы ни была программа на машинке, на будущее запомни что белое стирают с белым, светло-серым, светло-зелёным и голубым. Всё красное, розовое, фиолетовое, коричневое и чёрное в любой момент может полинять, поэтому со светлыми цветами их лучше вместе не класть

Молодец, ты получил жизненный опыт, что белое белье стирается отдельно от цветного.

Попробуй тут почитать. Хотя думаю максимум ты сможешь лишь уменьшить степень окрашивания
https://pravilauborki.ru/hlopoty/stirka/beloe-pokrasilos-pri-stirke-chto-delat.html

Первый блин комом! Не научившись читать инструкцию, сложно делать правильные выводы.

Можно попробовать с сильным отбеливателем постирать его

оно уже никогда не будет белым