6 лет назад
от

Какую математику нужно знать программисту?

Обязательно ли её знать вообще?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Кто не может справиться со школьной математикой, тот никогда не будет программистом.
Он просто не умеет думать. А это главное в программировании!

Ну есть лютые прогеры, которые умудряются на чистом JS смоделировать солнечную систему... там не только математику, а еще законы физики надо бы знать) Зависит от поставленных задач. Ну хотя бы проценты считать-то надо уметь... и задачки такого же уровня)

Курс Бермана и выше,

Всю. От графов до теорвера.
=)

Школьную, дискретную математику (алгебра логики) - надо всем.
Остальную - смотря что программировать.