Чему равна постоянная Авогадро?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
6.02*10^23 частиц на моль.
Ля, интернет же под руками, лодырь.
Число́ Авога́дро, конста́нта Авогадро, постоянная Авогадро — физическая величина, численно равная количеству специфицированных структурных единиц (атомов, молекул, ионов, электронов или любых других частиц) в 1 моле вещества.

Примерно 6.022140758(62)×10^23 частиц на моль.
Уже с 20 мая ответ этот ответ может стать неверным: планируют переопределить постоянную Авогадро как в точности 6.02214076×10^23 моль^-1.
См. https://www.bipm.org/utils/common/pdf/CGPM-2018/26th-CGPM-Resolutions.pdf, ищи там фразу "decides that, effective from 20 May 2019," под ней абзац прочитей. Справа всё то же самое на французском, если французский понятнее.
учебник химии открой
Не на тот сайт зашел.