Проблема с духовкой.
Добрый день! Возникла проблема с газовой плитой gefest,ей примерно лет 8.Так вот когда готовишь что-либо в духовке, и крутишь регулятор температуры, духовка нагревается сильно, чувство, что не работает регулятор. В чём может быть проблема. Спасибо.
чего?
откуда в ГАЗОВОЙ духовке регулятор температуры?!
Это весьма нерационально-использовать духовку плиты.
Купи себе лучше мини электородуховку.
Исключительно полезная вещь.
Прогреть духовку на максимуме минут 15-20, открыть дверцу и, убавляя регулятором нагрев, посмотреть, уменьшается ли пламя. Должно уменьшиться до минимума. Если не уменьшается- менять терморегулятор.
Духовку не разбирали? - могли не правильно поставить датчик температуры.
Может в самом регуляторе и проблема, не работает терморегулятор, залипло реле.