Помогите сделать программу на си / С ++
Задать самостоятельно расстоянии до шести планет. Ввести название планеты. Сколько дней до нее лететь со скоростью 15000 км / ч?
string SunSys [12]={"Moon","150000","Mercury","2000000","Venus","2500000",
"Saturn","3000000","Uranus","3500000","Pluto","4000000"};
string nm; double d; int q;
next:
cout<<"Enter planet name -> ";cin>>nm;
for (q=0; q<12; q=q+2)
{
if (SunSys[q]== nm)
{ string w= SunSys[q+1]; d= atof(w.c_str());
d= d / 15000;
cout<<"Your mission will last -> "<<(int) d<<" days"; goto ww;
}
cout<<"Planet not found...";
ww:
cout<<endl<<endl<<"Press SPACE to continue...";
char c= getch();
if (c==' ') { clrscr(); goto next; }
Дурацкий вопрос. По прямой к планетам никто не летает. Не считая того, что планеты не стоят на месте и за время полета и Земля и планеты сдвинутся черт-те куда.
от какой точки до планет лететь?
земля-марс
или солнышко-марс