Разворот после знака 4.2.1 "Объезд препятствия справа". Разрешён ли на перекрёстке, регулируемом светофором со стрелкой?

Артём (sufra) Мудрец (16990), закрыт 5 лет назад
Перекрёсток регулируется светофором со стрелкой "поворот налево". Запрещающих знаков разворота нет. Разрыв "двойной сплошной" линии есть. Раньше знака 4.2.1 не было и все разворачивались, когда загоралась зелёная "стрелка налево" у светофора. Теперь поставили знак 4.2.1 и рядом постоянно дежурят инспекторы ГИБДД. Можно конечно к инспекторам подъехать и спросить можно ли разворачиваться, но может кто нибудь знает здесь об этом??? Теперь нам приходиться ехать около 2-3 км до следующего разворота.
Лучший ответ
Отец Просветленный (34822) 5 лет назад
Знак 4.2.1 в данном случае запрещает (информирует) выезд на встречную полосу. Ничего не изменилось. Разворот он не запрещает.
Остальные ответы
Владимир Оракул (58130) 5 лет назад
объехал препятствие и разворачивайся
Radiy Оракул (57562) 5 лет назад
Этот знак разворот не запрещает. Он стоит что-б не попытались с другой стороны объехать островок безопасности на переходе.