Как подключить раздел- диск ntfs linux xubuntu.
подскажите как подключить раздел который был создан в windows и там храниться много нужной информации и он формата ntfs linux его видет но не открывает, я пробовал через консоль и команды и не фига команды от ubuntu и программу ставил с настройками раздела и тоже нечего не помогло, Если диск форматнуть в нужный формат то тогда все работает но потеряю информацию с раздела
на современных бубунтах он монтируется автоматически. в том числе и на xubuntu
какая то у тебя xubuntu неправильная. не попилил ли ты её?
Надо выключить ПК (Не перезагружать) и опять включить
установи ntfs-3g и перезагрузись (мб даже без перезагрузки будет работать).