Помогите, не могу понять как поступать

Здравствуйте, я школьник 16 лет. Однажды на перемене я как то подружился с девочкой, ну она сама меня позвала и т д. Потом я ее в ВК добавил и она начала интересоваться моим статусом. И хотела разузнать, я не сказал не чего про статус. Потом когда я статус удали она тоже спросила почему статус удалил, и что он значил. ( Я сказал что не хочу говорить ТК больно вспоминать). Потом она такая пишет: давай с тобой дружить. Я пишу хорошо ну и начали общаться. Она все фото лайкает, и вообще за моей страницей следит. И также всегда вечером мне что нибудь первая пишет. А вот недавно спросила: ты с кем то встречаешься?
Я ответил что нет
Она спросила а что за статус" i love you".
И почему у меня было семейное положение: женат ( просто так сделал)
Я ЕЙ НРАВЛЮСЬ?
и если да, то не странно ли, то что она я думаю не только со мной так общается!
И если это нормально то что мне делать в данной ситуации?
Мне она нравиться.

Если нравится, то надо поменьше думать над пустыми вопросами, а начинать с ней встречаться.

Как в 16 лет человек может быть женат?: Это она могла хотя бы понять. Ты ей понравился. Напиши прямо. Не компостируй ей мозги.

Судя по описанию, она вами интересуется, если она вам тоже нравится, чего вы ждете, побольше уверенности в себе и вперед