Знаете ли вы русский язык и все его правила? применяете ли их в жизни?

Рыцарь Авалона Мастер (2263), на голосовании 4 года назад
Почему в вопросах часто пишут "выучи русский для начала" у меня вопрос к таким людям а вы сами русский язык знаете?
Все ли его правила? Падежи? Склонения?
Все ли это применяете в жизни?
удивляюсь таким людям...
В школе учился была 4 по русскому.
В еге 73 балла.
А вы как учились хорошо?
Знаете ли правила?
Голосование за лучший ответ
✪⁂Альтаир⁂✪ Оракул (77937) 4 года назад
"Все правила русского языка не знает никто. А если знает- то врёт, что знает. Даже я не знаю." Так говорила нам магистр русского языка и литературы в школе.
Горелый дракон Гуру (3264) 4 года назад
Мне не нужно знать правила. Я и так грамотно пишу.
Сэйп Моен Мудрец (15964) 4 года назад
не обращай внимания таким людям обидно, что они пыжились над учебниками, а теперь уровнялись с теми кто всю жизнь кайфовал
Рыцарь АвалонаМастер (2263) 4 года назад
при сдачи еге особо не покайфуешь.
весь год на нервах.
Горелый драконГуру (3264) 4 года назад
Бред полный)) Ты никогда не уравняешься с теми, кто пыжился над учебниками.
Сэйп Моен Мудрец (15964) если нет природных данных, ты только изуродуешь свою психику, не более этими учениями
Вера Фатих Мудрец (10012) 4 года назад
Училась отлично, но правил не знаю. Пишу чисто интуитивно, правильно или нет, не знаю. Может, просто это из-за того, что читала много...
Рыцарь АвалонаМастер (2263) 4 года назад
особенно забавно писать при т9))
Вера Фатих Мудрец (10012) Т9 не пользуюсь
Рыцарь АвалонаМастер (2263) 4 года назад
советую почитать Макс Фрай.
неплохо пишет дама.
Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (428946) 4 года назад
41 год живу за рубежом, конечно знаю правила и падежи и род, в наше время нас учили хорошо, горжусь своим советским образованием.
λ Искусственный Интеллект (223338) 4 года назад
потому что в интернете не тактичных людей
(как модно сейчас - не толерантных) столько же
сколько в обычной жизни, но формат общения
в интернете кажется многим вседозволенным,
за оскорбление сразу в репу не получишь.
иногда поправляют чтобы покормить своё ЧСВ,
очень редко - если от неправильной буквы меняется
смысл.
однажды я довольно грубо указал на ошибки
в падежах одному человеку. позже выяснилось
что он глухонемой. мне было просто стыдно.
не знаю как он учил русский язык,
но в последствии читая его посты, увидел
что по сути они очень точные и выверенные.