Подскажите программу настройка звука для домашнего кинотеатра! Работают при музыке только 2 фронтовые колонки.

Дом кинотеатр подключен к компьютеру через Оптический кабель! В настройках не вижу настройку системы 5.1! Стоит win 10, Мат плата Gigabyte Aoros z390 PRO(драйвер установлен)
Так же есть комьютерные колонки (4 штуки и саб ) их в настройках можно настроить как 5.1 и проверить кажду колонку!

С чего бы у тебя ПК определял кинотеатр?
Он вообще его не видит.
Пробуй в DTS кодировать вывод звука (если есть возможность).
Если нет, то нужен ресивер для "преобразования" стерео в 5.1.

вывод звука через hdmi поставь

дрова от призводителя аудиочипа поставь