Информационные технологии

Помогите с битыми пикселями (если это они)

На мониторе стали появляться участки, похожие на битые пиксели. На рабочем столе это просто красные полоски размером где то 0,5х0,5 см, а во время игры во что то полный капец, везде мелькает всеми цветами радуги (смотреть фотки). У меня gtx 1050, которой около 2 лет, точно не помню, ну +-,а монитор стоит старый с разъёмом vga, поэтому пришлось пользоваться переходником с hdmi на vga. В чем может быть проблема, я грешу на этот переходник, искренне надеюсь, что с видюхой все хорошо.

вообще смахивает на отвал чипа на видеокарте, но 1050 вроде не такая горячая, да майнить на ней не должны были, только если извращенцы....
1) возможно в материнку плохо вставлена в pci-e
2) проверить плотность соединения видеокарта-переходник-шнур от монитора

Проверь блок питания монитора. Часто такое бывает из за повдувавшихся конденсаторов в цепят питания.

может и переходник. может и видеокарта.

это точно не битые пиксели
возьми монитор у соседа и проверь