Как в Фотошопе выделить и сразу переместить объект не вырезая его?

Нужно сделать так чтобы например ты берешь лассо и выделяешь им глаз, а потом сразу же перемешаешь его по изображению только так, чтобы на месте выреза он также остался. Я знаю что чтобы просто переместить с вырезанием нужно удерживать ctrl, а как сделать без вырезания?

выделяешь и копируешь на новый слой.. на новом слое можешь перемещать куда надо.

...нужно удерживать Alt (появится двойная ч\б стрелка), но двигать копию части в пределах одного слоя - непрактично.
если только не делаешь множественный след из копий

Не ожидал?

Выделяешь, жмешь Ctrl+J (образуется новый слой с этим глазом). Двигай куда хочешь...