Что такое прописка? Как примерно выглядит этот документ? или это не документ, а страница в паспорте?

Нет такого документа. И термин сам давно пора забыть. Есть штамп в паспорте о регистрации по месту жительства, а прописка - это где-то рядом со впиской.

ни то, ни другое и ни третье.. Прописки не существу с 1993 года, но есть регистрация (она от прописки отличается принципиально). Вышеприведенная страница в паспорте как раз и свидетельствует о том, что есть что

страница в паспорте