Сборная Домашка

Почему одежда разных социальных слоёв становилась всё более похожей?

Скоро будем голыми ходить, куда уж похожее

Одной из причин, почему одежда разных социальных слоев выглядит одинаково, является то, что бедные пытаются выглядеть как богатые. Конечно, дешевая одежда всегда состоит из плохих тканей. Другая причина - изменение климата. С наступлением теплой погоды люди стали переходить от шерсти к легкой ткани. Одним словом, произошел переход от хлопчатобумажной ткани к легкой. Они знали об этом переходе и начали массовое производство на фабриках. Они производили легкие ткани очень дешево и начали продавать их дешево. Так, у всех появился одинаковый наряд.

Еще одна причина заключается в том, что люди пытаются следовать моде. Когда они видели одежду человека высшего сословия, большинство молодых людей делали все возможное (как и сегодня), чтобы получить такой же наряд. Поэтому все стали одеваться одинаково.

В связи с потеплением климата происходил переход от шерстяных более лёгким тканям, а именно к хлопковым. Благодаря их фабричному производству они стоили дёшево и были доступны почти всем.

Снижение цены производства

Мигрируют.