Первые страны, образовавшие СНГ
1. Россия, Казахстан, Узбекистан
2. Украина, Казахстан, Киргизия
3. Россия, Украина, Белоруссия
4. Россия, Украина, Казахстан
3. Россия, Украина, Белоруссия.
8 декабря 1991 года в Беловежской пуще президенты этих стран Борис Ельцин, Леонид Кравчук и Станислав Шушкевич подписали соглашение об образовании СНГ.
СНГ было основано главами БССР, РСФСР и УССР путём подписания 8 декабря 1991 года в Вискулях под Брестом (Беларусь) Соглашения о создании Содружества Независимых Государств (известно в СМИ как Беловежское соглашение) .
В документе, состоявшем из Преамбулы и 14 статей, констатировалось, что Союз ССР прекращал своё существование как субъект международного права и геополитической реальности. Однако, основываясь на исторической общности народов, связях между ними, учитывая двусторонние договоры, стремление к демократическому правовому государству, намерение развивать свои отношения на основе взаимного признания и уважения государственного суверенитета, стороны договорились об образовании Содружества Независимых Государств.
Уже 10 декабря соглашение было ратифицировано Верховными Советами Белоруссии и Украины, а 12 декабря — Верховным Советом России. 13 декабря в городе Ашхабад состоялась встреча президентов пяти центральноазиатских государств, входивших в состав СССР: Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. Итогом стало Заявление, в котором страны выразили согласие войти в организацию, но при условии обеспечения равноправного участия субъектов бывшего Союза и признания всех государств СНГ в качестве учредителей. Впоследствии Президент Казахстана Н. Назарбаев предложил собраться в Алма-Ате для обсуждения вопросов и принятия совместных решений.
нет, они подписали о распаде союза, а через несколько дней Назарбаев всех глав бывших республик приглавил в Алма Ату, туда приехали все, кроме прибалтов и подписали договор о создании СНГ
Россия, Украина, Белоруссия. И место нац парк Белоруссии - "Беловежская пуща"
Россия, Украина, Казахстан