Досталась квартира от бабушки. Продать или сделать ремонт и жить дальше? Сколько такой дом простоит?
Требуется квалифицированный ответ на тему прогнозов живучести такого дома. Дом 1960 года, перекрытия - пустотные ЖБ плиты, проект называют "сталинка" из-за высокого первого этажа, потолков под 3 метра, лепнины и ковки, но лишён архитектурных изысков, т. к. строился уже в период избавления от излишеств (но по сталинскому проекту).
На доме в районе некоторых окон между этажами есть трещины 2013 года. Возможно связано с устройством стяжек в некоторых квартирах, возможно слегка пополз фундамент из-за стройки нового дома недалеко. На трещинах стоят маяки и эти маяки до сих пор не треснули, т. е. видимо трещины не критичные.
Интересует перспективность ремонта в такой квартире с точки зрения долговечности дома. ЖБ перекрытия - это надолго, но непонятно сколько простоит фундамент. Несмотря на толщину стен, сторонники новостроек говорят что вентилируемый фасад с минеральной ватой будет теплее. Все коммуникации устарели, электричества всего 5 киловатт, лифта нет и этаж последний, крыша раз в 4 года немного протекает, когда куча снега.
Насколько перспективно тратить лям на ремонт в сравнении с "продать, добить ипотекой, подкопить и взять хату в элитном новострое рядом"?
Уточнение - дом вот такой.

Лучше продать,, пока не поздно