Почему может быть такое, что телефон перестал видеть карту памяти?

Несколько месяцев была установлена карта памяти, потом после перезагрузки телефона стал писать "повреждение карты памяти", предлагает отформатировать, но при попытке выдал сбой. Вставила карту в другой телефон - всё нормально, он её видит. Вставила в свой другую карту - он тоже видит. А именно мою не видит

Надо форматировать на компьютере Micro SD через картридер (не через телефон), форматировать в формат Fat32 применив НЕ быстрое форматирование (снять галку), а ПОЛНОЕ, если комп её не видит или пишет, что форматирование не удалось завершить, то ВЫБРОСИ эту sd карту - она сдохла.

Подключите телефон со вставленной картой памяти к компьютеру, и через него уже отформатируйте

Бывает такой глюк. Всем причина не совсем понятно. Хотя иногда это говорит о скорой кончине карты памяти