Почему кошек нельзя часто мыть?

Моей кошечке 4 месяца. Мою её раз в 1-2 недели. Впервые разы она боялась. А сейчас уже как-то не особо, посидит потерпит, не кричит, не царапается, не вырывается. Если только долго мою проявляет недовольство. Когда помою, она аысушится и бегает как обычно, резвится. Чем чревато так часто мыть кошку?

ну, испоганите кожу и шерсть. у кошек и так кожа суше гораздо по сравнению с человеческой, а вы своим мытьем ее еще больше пересушите, собьете нормальную выработку кожного сала. зафигом вы вообще это делаете? ваш котенок в шахте уголь добывает?

Никого часто нельзя мыть. Этим самым вы нарушаете щелочную среду и у животного начнутся проблемы с шерстью и кожей.

Ответ на вопрос «почему нельзя часто мыть кошек» буквально лежит на поверхности: потому что они этого не любят. Зачем без лишней необходимости подвергать кота стрессу? А купание для кошек настоящий стресс, поэтому мытье особенно противопоказано малышам, слабым или больным животным, а также питомцам, которым недавно были сделаны прививки.

Кошки чистоплотные животные, им не требуется частое мытье. Вы испортите шерсть котенку, она будет сухая, тусклая, появится перхоть, дерматиты, ослабнет общий иммунитет. Мыть кошку можно раз в пару месяцев, а не недель.

Это стресс для многих кошек, видимо думают, что их хотят утопить