Ситуация с монитором. Помогите, кто разбирается, пожалуйста.
В общем, заметил я как то раз что у меня на моем мониторе (он 144 гц) на черном фоне мерцают белые точки маленькие по всему монитору в рандомных местах. Они заметны преимущественно на черном фоне. Не могу понять в чем дело из за чего эти точки мерцают. Когда ставлю 120 или 60 гц точки пропадают... Я когда подключал HDMI к материнке (тоесть получается к процессору) точки пропадали, и я думал, что дело в видеокарте... Но сейчас понял, что когда подключаешь к процессору HDMI то максимум выдает 120 гц (это как раз герцовка на которой не видно эти точки даже на видеокарте). Что делать с этим? В чем же в итоге дело? Монитор новый, раньше был монитор 60 гц, соответственно не было никаких точек, а сейчас новый монитор 144 гц и вот такая вот фигня ...Видеокарта rx 470 4 gb. Буду благодарен, если кто то разбирающийся в этом подскажет мне что делать...
Может, хдми кабель отстой? Неплохо бы проверить по display port.
Молотком ударь 10 раз и всё встанет на место.
А шнурок проверяли?
Заземление в квартире есть/ наводки по питанию?
Моник греется?
На другом компе попробовать (у соседа)?