Проблемы с магнитофоном

Недавно забрал с дачи свой любимый магнитофон Радиотехника Рига 310 радио работает громко в кассетной части пассики поменял но с кассеты звук очень тихий в чём может быть проблема?

Может быть, головка грязная или криво настроена. Может быть, лента не прижимается. Может быть, запись тихая. Исключи сначала эти причины - а уж потом будешь искать в электронике.

насчёт электролитов- полностью согласен.
меняй в универсальном усилителе. все

На ПОЛНУЮ ПРОФИЛАКТИКУ!!!! Электролиты -менять, мотор "нежной" смазкой-смазывать!!!! Головы мыть, спиртом медицинским, аккуратно ватными палочками. Равно как, и прижимной ролик. Тон-вал осмотреть, спиртом обмыть 2-5 капель по оси, и опять в подшипник 1-2 капли масла.

Прижимной ролик высох от старости. И уводит ленту от головки вниз или вверх. Как восстановить старую резину я не знаю.

голову надо видеть, если изношена сильно это может быть причиной, зазор больше 10 микрон уже под замену голову