Телефон honor 10 lite батарея

Не сколько раз заржал телефон когда в первые дни начал пользоваться им решил проверить ёмкость батареи и под пунк оставшийся заряд был 0 когда батарея разряжалась и потом решил посмотреть до скольки батарея нагрелось и заметил, что остовшийся зард начал показывать это портит ли это батарею, всегда разряжал батарею до 0 заржал до 100

Дополнен

Ранее такого написано не было, нормально ли это?

В идеале современные батареи долгое время сохраняют работоспособность при использовании в диапазоне 20-80% от полного заряда.