Можно ли сделать дома интернет, если нет домашнего телефона?
Можно. Вариантов тьма: оптика, медь, wifi,спутник, доксис и т. д.
Найди провайдера в районе и щалай вопрос ему
Оптика, витая пара, спутник, 4G. Сейчас полно возможностей.
Моно. Посмотрите на лестничной площадке коробки каких провайдеров там висят. Позвоните им с мобильного и вызывайте техников.
домашние телефоны это такая редкость
Конечно, если вы не в глухой деревне живете. Самое простое это протянуть кабель, т. н. проводной интернет. Мобильный интернет, через флэш-модем, удовольствие дорогое и медленное, будет подводить. Лучше всего позвонить в компании-провайдеры в вашем регионе и спросить у них, сколько стоит подключение и как сделать его.