Перевод текста. Большое спасибо
STUDENTS WORKING DAY
Now I am a first-year student of the University. So, let me
describe my usual working day. My lectures begin at nine o’clock
and on weekdays I have to get up at seven o’clock. My alarm clock
usually wakes me up and my working day begins. I turn on the
radio, do my morning exercises, take a shower and brush my
teeth. After that I get dressed and comb my hair. Then I have
breakfast. I love to listen to the latest news on the radio while I am
eating.
I leave the house at ten minutes past eight and walk to the nearest
bus stop. I live rather far from the University and it usually takes
me about a quarter of an hour to get there by bus. Sometimes
when the weather is fine and I have enough time I walk to the
University.
As a rule we have four or five lectures a day. We have lectures
in different subjects. Usually I don’t miss my classes because I want
to pass my examinations successfully.
At twelve o’clock we have a big interval for lunch. That’s my
favourite time. That is the time to share the latest news with my
friends. I prefer not to go to the canteen and we often have lunch
in a small cafe not too far from the University. At one o’clock we
have to be back to our classes. During the working day we also have
several short intervals that last for fifteen minutes.
From time to time I have to stay at the University till late in the
evening because I go to the ibrary to get ready for my practicalclasses or to write an essay report. As a rule I have no free time on
weekdays. So by the end of the week 1 get very tired.
I come home at about 7 o’clock in the evening. My parents are
already at home. We have supper together and share the latest news.
After supper we wash dishes, drink coffee or tea and watch TV.
1 prefer old comedies and serials or films about travelling.
Sometimes I go for a walk in the park or visit my friends.
At about eleven at night 1 go to bed. I like to read something
before going to bed or to listen to some music. Sometimes I fall
asleep while I am reading.
РАБОЧИЙ ДЕНЬ СТУДЕНТОВ
Сейчас я студентка первого курса университета. Итак, позвольте мне
опишите мой обычный рабочий день. Мои лекции начинаются в девять часов
а по будням мне приходится вставать в семь часов. Мой будильник
обычно меня будят, и начинается мой рабочий день. Я включаю
радио, делаю утреннюю зарядку, принимаю душ и чищу зубы.
зубы. После этого я одеваюсь и причесываюсь. Тогда у меня есть
завтрак. Я люблю слушать последние новости по радио, пока я нахожусь
кушающий.
Я выхожу из дома в десять минут девятого и иду к ближайшему магазину.
автобусная остановка. Я живу довольно далеко от университета, и это обычно занимает
мне около четверти часа добираться туда на автобусе. Иногда
когда погода хорошая, и у меня есть достаточно времени, я иду на пляж.
Университет.
Как правило, мы читаем по четыре-пять лекций в день. У нас есть лекции
по различным предметам. Обычно я не пропускаю занятия, потому что хочу
чтобы успешно сдать экзамены.
В двенадцать часов у нас большой перерыв на обед. Это мое
любимое время. Это время, чтобы поделиться последними новостями с моим
друзья. Я предпочитаю не ходить в столовую и мы часто обедаем
в маленьком кафе недалеко от Университета. В час дня мы
мы должны вернуться к нашим занятиям. В течение рабочего дня мы также имеем
несколько коротких интервалов, которые длятся по пятнадцать минут.
Время от времени мне приходится задерживаться в университете до позднего вечера.
вечером я иду в библиотеку, чтобы подготовиться к практическим занятиям или написать реферат. Как правило у меня нет свободного времени на
будние дни. Так что к концу недели я очень устаю.
Я прихожу домой около 7 часов вечера. Мои родители такие
уже дома. Мы ужинаем вместе и делимся последними новостями.
После ужина мы моем посуду, пьем кофе или чай и смотрим телевизор.
Я предпочитаю старые комедии и сериалы или фильмы о путешествиях.
Иногда я иду гулять в парк или навещаю своих друзей.
Около одиннадцати вечера я ложусь спать. Мне нравится что-то читать
перед тем, как лечь спать или послушать музыку. Иногда я падаю
спит, пока я читаю.