хочу начать изучать бэкенд, посоветуйте пожалуйста практические и довольно интересные книги

Виктория Бекхем Ученик (82), закрыт 5 лет назад
книги желательно по python и PHP
Лучший ответ
Александр Ларин Мастер (1438) 5 лет назад
PHP 7, Дмитрий Котеров, Игорь Симдиянов
На счет python не скажу

Посмотри в
vk.com/php2alll/book
Может найдёшь (Это не реклама, паблик не мой, мне не платили, реально хороший)
(Не реклама, совет)
Остальные ответы
Алексей Воронцов Гуру (2740) 5 лет назад
По Python могу посоветовать книгу :
GRAY HAT PYTHON (в переводе читал на этом сайте - https://codeby.net/threads/kniga-gray-hat-python-s-perevodom.58819/)
Кр. Содержание : Книга направлена на изучения языка Python с точки зрения пентестера