Что делать, если появилась полная апатия к обучению?

2 курс медицинского, экзамены за прошлый семестр не сдал, зачеты за это полугодие не закрыты, говорит, что "учит", но видно одно безразличие как к учебе, так и к семье (а деньги на оплату достаются с трудом). Никакие слова ни ругань не помогают, все как об стенку, только в наушники зарывается и в интернете лазает. Как бороться? Не знаю...

зачем заставлять, если человеку не хочется? тем более врач из под палки не выйдет

инет отрубить отправить в армию

Может там по контракту останется и будет в шоколаде

А какой врач из него выйдет, не задумывались? Может, просто не его это? Пусть бросает учебу и ищет свое призвание.

Зачем еще и деньги платить за него? Пусть идет работать.

Брось нахрен медицинский, иди в строительный