Информационные технологии

KALI LINUX НУЖНА ПОМОЩЬ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

!Доброго времени суток!
Прошу вашей помощи
У меня внутри Windows 10 x64 установлен Oracle VM VirtualBox и VMware Workstation Pro
Но ни в первой, ни во второй виртуальной машине не удается работать со встроенным в ноутбук wifi модулем.
Вопрос первый: можно ли как то использовать встроенный в ноутбук wifi модуль совместно с виртуальными машинами.
Вопрос второй: я купил tp-link tl-wn725n, и после команды ifconfig у меня появился наконец wlan0, но я не могу перевести данный wifi usb адаптер в monitore mode. Никак не получается. Есть ли возможность перевести данный usb адаптер в режим монитора? очень-очень нужно.
Может для этого нужно установить что-то или как?
!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Я думаю это не единственная ошибка у вас. Попробуйте заново установить и настроить VirtualBox по
этому гайду. Сам устанавливал по нему и всё работает безотказно.

ifconfig wlan0 down
iwconig wlan0 mode monitor
ifconfig wlan0 up
iw reg set BZ
iw dev wlan0 set txpower fixed 3000

airmon-ng start wlan0 это чтоб врубить в режим монитора чтобы выключить пиши airmon-ng stop wlan0mon можешь ещё отключить все процессы командой airmon-ng ckeck kill