Наука

Расчёт ременной передачи

Доброго времени суток, помогите рассчитать. Имеется двигатель, 1400 об/мин. 300 ватт., передача ременная, на двигателе стоит шкив диаметром в 7 см, а ведомый шкив диаметром в 30 см. Насколько увеличится мощность или крутящий момент или как правильно назвать я не знаю и насколько упадут обороты. Спасибо.

обороты будут меньше в 30/7 раз. если правильно указаны размеры шкива. Шкивы бывают разными. Я полагала, что шкивы с плоским ремнем.

Умножиться и разделиться на величину передаточного числа.

Момент увеличится.