Excel. Объединение нескольких функций.

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как записать несколько функции в excel таким образом, чтобы они выдавали разные результаты относительно друг друга? То есть у меня существует несколько условий: при том или ином интервале выдаётся определённая оценка для алгебры и геометрии (эту формулу я написала верно), но также есть условие, что если при том, что если по алгебре или геометрии нуль баллов или их сумма меньше семи, то по экзамену оценка "2".
Спасибо большое за ответ!

"...как записать несколько функции..."
чтобы подсказать НАДО ВИДЕТЬ что и где у вас расположено !!!

=ЕСЛИ ((алгебра=0)+(геометрия=0)+(алгебра+геометрия<7);2; (ваша формула))

Вопрос по Excel?
Пиши:
1. Что и ГДЕ есть.
2. Что и ГДЕ нужно получить.
3. Допусловия: что за алгебра и геометрия???

Используй логические функции.