Когда ангелы спускаются с небес?

когда слышат тихий, ставший уже почти беззвучным, плач обессилевшей одинокой живой души...

Когда употребляешь грибы

Евреям 1:14 ⁠Не все ли они духи⁠ (ангелы) для служения⁠, посылаемые служить тем, кто унаследует⁠ спасение? Это ангелы которые поддерживали Христа, и по сегодняшний день поддерживают последователей Христа.

В определённых моментах. Но не всегда и не у всех. И слава богу!

Однако, нет никаких сомнений в том, что Бог осуществляет свою волю при помощи ангелов. Какую роль исполняют ангелы?
Первое прямое упоминание о духовных созданиях мы встречаем в Бытии 3:24, где говорится, что Создатель «поставил на востоке у сада Едемского херувима [«Херувимов», ПАМ] и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни». Херувимы были поставлены для того, чтобы Адам и Ева не смогли вернуться в свой райский дом. Это произошло в самом начале человеческой истории. Какую роль исполняют ангелы с тех пор?
В Библии об ангелах упоминается около 400 раз. Слово, переведенное с древнееврейского и древнегреческого языков как «ангел», может означать «вестник». Таким образом, через ангелов Бог общается с людьми.
Бог также поручал ангелам помогать его служителям на земле. Например, во времена израильских судей Маной и его жена хотели иметь детей, но жена Маноя страдала бесплодием. Бог послал ангела сообщить ей, что у нее будет сын. Ангел сказал: «Вот, ты зачнешь и родишь сына, и бритва не коснется головы его, потому что от самого чрева младенец сей будет назорей Божий, и он начнет спасать Израиля от руки Филистимлян» (Судей 13:1—5).Пришло время, и жена Маноя родила сына — Самсона, о славных подвигах которого рассказывается в Библии (Судей 13:24).
Один случай из жизни пророка Елисея служит ярким примером того, какую помощь могут оказать ангелы. Пророк тогда находился в израильском городе Дофаим. Встав рано утром, слуга Елисея увидел, что город окружен — повсюду кони и боевые колесницы. Сирийский царь послал многочисленное войско, чтобы схватить пророка. Как повел себя слуга? В ужасе и отчаянии он закричал: «Увы! господин мой, что нам делать?» Казалось, они обречены. Но Елисей успокоил его: «Не бойся, потому что тех, которые с нами, больше, нежели тех, которые с ними». Что он имел в виду? (4 Царств 6:11—16).
Елисей понимал, что рядом находится небесное воинство. Слуга же ничего этого не видел. Обратившись в молитве, Елисей сказал: «Господи! открой ему глаза, чтоб он увидел». «И открыл Господь глаза слуге, и он увидел, и вот, вся гора наполнена конями и колесницами огненными кругом Елисея» (4 Царств 6:17). Теперь слуга увидел могущественное небесное воинство. Духовное зрение поможет и нам, образно говоря, видеть ангелов.