Наука

Хочу объемное качественное звучание с телевизора

есть домашний кинотеатр годов палеолита
samsung ht-tkx22
из аудио входов только aux (тюльпаны)
если пользоваться юсб или двд диском получаю 5.1
аукс же дает максимум 2.1
!что есть обидно!

какие есть варианты??
звук хочу отправлять с телека lg lk6190

если можно апгрейд провести, например hdmi запилить???? то как?

А у в ваших краях ведётся телевизионное вещание со звуковым сопровождением 5.1 ?

С этим кинотеатром ничего не получится. Не стыкуется он с телевизором.

Если нет Prologic,даже псевдо не получишь.

Телевидение транслирует только моно звук в лучшем случае стерео!
2.1 это уже один искусственный канал и его никто не передает, единица за запятой, это САБ, в природе такого нет и он всегда искусственный. Ну а уж 5.1 или 7.1 не передает ни одна телестудия, а искусственно полученные эти каналы, это чушь.

Купить декодер AVE HDA-51A (AC3 DTS 5.1) или подобный, подключить его перед регулятором громкости кинотеатра, а сигнал на него брать по оптике с телевизора. Если руки с того места и с паяльником дружите, то получится.