Математика!!! 7 класс, помогите пожалуйста!!
Что такое медиана, бессиктрисса и высота???
Медиана делит противоположную сторону пополам
Биссектриса делит угол пополам
Высота - отрезок прямой из угла к противоположной стороне под прямым углом
Медиана треугольника — это отрезок, соединяющий вершину треугольника с серединой противолежащей стороны.
Высота треугольника — это перпендикуляр, опущенный из вершины треугольника к прямой, содержащей противоположную сторону.
Биссектриса треугольника — это отрезок биссектрисы угла треугольника, соединяющий вершину с точкой на противоположной стороне.
И наверняка понадобится
биссектриса угла — это луч, выходящий из вершины угла и делящий его на две равные части)
Медиана треугольника — отрезок, соединяющий вершину
треугольника с серединой противоположной стороны.
Биссектриса треугольника — отрезок биссектрисы угла треугольника,
соединяющий вершину треугольника с точкой на противолежащей стороне.
Высота треугольника — перпендикуляр, проведенный из вершины
треугольника к прямой, содержащей противоположную сторону.