Лапки и хвосты

Кобель дома лезет к суке

И снова по собакам)
Живём со своей годовалой сукой у знакомых (временно). У них два маленьких кобеля младше нашей. Одному на нее по барабану, а другой сходит с ума ( Без конца лезет на ногу, к ней в лежанку, вылизывает. Она уже устала огрызаться и игнорирует (( Мы уходим гулять - с первого этажа слышно крик этого кобеля. Ругать бесполезно ( Посреди ночи начинает лаять на нее, скулить на всю квартиру. Что можно сделать? Кастрировать хозяева не хотят пока. Течки, кстати, нет, только через 2 месяца будет

Загрузить мозги кобелю дрессировкой и активно и долго гулять с ним, чтоб некогда было страдать ерундой

Какой совет вы ожидаете услышать?.. Кобель будет кидаться на суку, это заложенный инстинкт. Кастрировать хозяева не хотят, вероятно, не захотят тратить время и на выматывающие собаку прогулки и дрессировки.
Единственные варианты - это переезжать от них или кастрировать свою суку, если она не состоит в клубе и не предназначена к разведению.

Устроить открытое партсобрание, провести с кобелем разъяснительную работу. Пригрозить лишением прогрессивки. В советские годы это на кобелей сильно влияло.

Ну так она молодая.. Стерилизуйте и не парьтесь, а то через пару месяцев все бродячие собаки соберутся под вашими окнами)).

Источник: Личный опыт.

Уууу... Кобель проклятый! Чтоб у тебя всё отвалилось напрочь, бессовестная скотина!