В квартире кто-то побывал

Не могу понять, как такое могло произойти. В квартире 2 месяца не было никого. Ключ был у родственницы, она приходила раз в две недели, проверяла, все было нормально. Мы вернулись и увидели следующую картину:
в квартире явно кто-то другой, не родственница с ключами, был;
за неделю после ее последнего визита на водосчетчике прибавился немыслимый расход воды - 42 кубометра;
были сдвинуты стол и стулья,
в ванной комнате лужа воды,
унитаз залит чем-то желто-зеленым, маслянистым,
в подоконном шкафчике появилась батарея грязных стеклянных банок объемом от 250 до 800 грамм и бутылка уксуса.
Из квартиры не украдено ничего, но если честно такм и брать нечего, она почти пуста, только немного мебели.
Замок не взломан. Правда ключ в замке стал прокручиваться.
Мы в шоке. Все убрали. Вызвали мастера проверить водосчетчик.
Ломаем голову: ну ладно, счетчик мог сломаться, но все остальное откуда?
Что это может быть?
Прошу не воспринимать мой вопрос как шутку. Нам не до шуток. Не надо шутить.
Если можете что-то сказать по этому поводу, помогите понять эту тревожную странность.

Наркоманы.

Меняйте замок и как можно скорее, и не кому больше не давайте его. Колите свою родственницу больше этого никто не мог сделать . Она скорей всего сдавала вашу квартиру . Спросите у соседей может они видели

зря ментов не вызвали, сняли бы пальцы, мож раскололи и напугали бы вашу родственницу. хотя она всегда может отпереться - потеряла ключ, снять слепок и тп... хотя если замок поврежден - могли проведать что нежилая и отмычкой открыть. замки все менять на более сложные. вообще видеонаблюдение в подъезде есть? нелишняя штука

А что тут понимать? У вас там судя по расходу воды, бригада гастеров проживала. А вот кто их туда пустил, это вопрос.

спросите у родственницы